Александр Головко: "Запорожье принадлежит к тем городам, где есть качественный болельщик" (фото, видео)
Четверг, 06 Сентябрь 2018 22:01 Версия для печати

Александр Головко: "Запорожье принадлежит к тем городам, где есть качественный болельщик" (фото, видео)

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Александр Головко: "Запорожье принадлежит к тем городам, где есть качественный болельщик" (фото, видео) фото Сергей ТОМКО

Сегодня в Запорожье состоялась пресс-конференция представителей молодежной сборной Украины накануне матча отборочного турнира Евро-2019 (U-21) с Латвией.

На вопросы представителей СМИ ответили главный тренер команды Александр Головко и полузащитник Александр Пихальонок. - Какое настроение у команды и какие задачи на следующие поединки? - Добрый день. Настроение отличное. Мы уже много времени находились без активного футбола, ведь последний матч на уровне сборных провели с Англией, поэтому все, и тренерский штаб в частности, соскучились по игре. Надеюсь, что исполнители, которые завтра выйдут на поле в составе сборной, сыграют в тот футбол, который принесет нам нужен результат.

— Олександре Борисовичу, для вболівальників дуже приємно, що команда зіграє в Запоріжжі. Як ви до цього ставитеся?
— Перш за все, я хотів би подякувати Федерації футболу України, яка пішла нам назустріч у цьому питанні. Київ, зрозуміло, це столиця, і ми там граємо не лише з точки зору зручності для нас, але й тому, що переїзди забирають багато сил у хлопців. Необхідно відновлюватися після цього. Та й щодо інфраструктури, відверто кажучи, не в усіх містах є всі умови для проведення тренувань та реабілітації. Натомість Запоріжжя належить до тих міст, де є якісний уболівальник. Це місто, в якому є належна інфраструктура, місто, в якому проводяться єврокубки. Гадаю, що ще одним гарним матчем ми вас не розпестимо, і дуже сподіваюся на підтримку вболівальників. Вона нам буде дуже потрібна.

 

Прочитано 1027 раз

Медиа

Сергей ТОМКО

Поиск