В Запорожье в четвертый раз прошел парад "Леди на велосипеде"
Понедельник, 24 Сентябрь 2018 10:59 Версия для печати

В Запорожье в четвертый раз прошел парад "Леди на велосипеде"

Автор 

В Запорожье прошел ежегодный женский велопарад

В нем приняли участие около сотни человек, преимущественно женщины. Изюминка была в том, что участницы ехали на велосипедах в туфлях и платьях.

леди организатор

“Велопарад у Запоріжжя цього року проводиться вчетверте. Головною метою заходу є те, щоб показати наявність запиту на велосипед не тільки серед хлопців, але і серед дівчат – в Запоріжжі є велосипедистки, і вони б хотіли, наприклад, їздити на роботу в елегантному, а не спортивному вбранні. Для цього вони мають пересуватися центральними вулицями міста, а щоб це було безпечно – необхідно впроваджувати якісну велоінфраструктуру.

Велорух і влада в Запоріжжі відокремлені один від одного, і такими заходами ми намагаємося привернути увагу чиновників до цієї проблеми”, – рассказала «МИГу» организатор мероприятия Кристина Панковецкая.

Велозаед поддержали и мужчины, однако одеты были не по дрэсс-коду [хорошо это или плохо – решайте сами]. Женщины, в свою очередь, были не просто в платьях, а в интересных образах.

 

Леди вместе

“Беру участь у велопараді в четвертий раз, і завжди намагаюсь придумати щось нове. Наприклад, цього року я спробувала образ стіляги, який позиціонує любов до молодості та свободи. Взагалі на ровері я катаюся давно: по Запоріжжю, їжджу на море, в інші міста, наприклад, у Дніпро. Нажаль, змін у велоінфрастркурі міста за ці роки я не побачила”, – рассказала одна из участниц велопарада Елена.

Леди Елена

Участники парада проехали по центральному проспекту города от площади Запорожской до областной библиотеки. По словам организаторов, на каждый велопарад они приглашают представителей местной власти, которые, к сожалению, не приходят.

Евгений ТЕРЕЩЕНКО, фото автора

 


Прочитано 696 разПоиск